X

Encuentra los mejores hostels del mundo

33.000 propiedades en 170 países Más de 3,5 millones de comentarios de clientes 21 millones de reservas

Hotel Continental

Baseler Strasse 56, 60329 Frankfurt am Main, Frankfurt, Alemania

80%Puntuación

  • 80%Buena relación calidad-precio
  • 86%Seguridad
  • 91%Ubicación
  • 77%Personal
  • 69%Atmósfera
  • 83%Limpieza
  • 77%Servicios

Información De La Propiedad:

La siguiente descripción ha sido traducida automáticamente por Google
Hotel Continental se encuentra en el corazón de Frankfurt y es ideal para los jóvenes activos y dinámicos y otros.

El Hotel Continental es el punto de partida ideal para realizar actividades en y alrededor del Metropole principal.

Con base en las distancias cortas de viaje (Rhein Main Airport, Frankfurt - a 12 minutos de tren, desde la estación de tren principal de 100 metros), se puede organizar fácilmente y rápidamente su tiempo de ocio.

Después de un desayuno nutritivo, comience el día en bicicleta a lo largo de la orilla del río principal (sólo 300 metros), con sus famosos museos (alrededor de 60). Trotar o caminar también es posible, así como un emocionante de ida y vuelta en barco a motor.

el centro de Frankfurt, con su centro comercial más grande, con el mayor volumen de ventas en Europa, parques públicos, la antigua ciudad de Frankfurt, con sus calles estrechas y sus restaurantes, bares, clubes y discotecas ofrecen una opción ampel para todo el mundo. Estos son sólo unos pocos minutos de nuestro hotel.

piscinas públicas, parques, bosque de la ciudad, cuartos activas, casinos, Taunus rango de montañas son también ser alcanzado con facilidad y rapidez. Por la noche, podrá relajarse en uno de los restaurantes tradicionales que ofrecen platos locales y regionales junto con el más famoso Frankfurter 'bebida energética' Ebbelwoi (Wein manzana).

Nuestro personal bilingüe de amistad y cooperación que ayudan con más información y / o más ofertas de ocio.

Le damos la bienvenida en Fráncfort del Meno, la ciudad con la metrópoli cordial.

Su equipo de Conti

Las cancelaciones son posibles sin cargo hasta 24 horas antes del día de llegada.
Si la cancelación se hace con menos de 1 día antes de la llegada se le cobrará al cliente la primera noche.
En caso de no llegada, se cargará el 100% de la cantidad total.

Nuestras condiciones durante el Fairtime:
* La política de pago: 3 meses antes de la llegada de depósito del 100% de la tarifa de la habitación se solicita
* La política de cancelación: hasta 3 meses antes de la llegada
* Reserva ha de ser garantizada por tarjeta de crédito válida con la fecha de caducidad y CVC.

los períodos de ferias 2016:

Heimtextil 11.-01.15.2016

Christmasworld 28.01.-02.02.2016

Ambiente 11.-02.16.2016

Light and Building 12.-03.18.2016

Musikmesse 04.-04.10.2016

IFFA 06.-05.12.2016

Optatec 07.-06.09.2016

Texcare 11.-06.15.2016

Tendence 26.-08.30.2016

Automechanika 12.-09.17.2016

Buchmesse 18.-10.23.2016

Buscar disponibilidad

  • Comentario más reciente

    La siguiente descripción ha sido traducida automáticamente por Google
    Fue muy lento cuando mi hermana y yo nos alojamos aquí así que no había mucho ambiente, el desayuno estaba bien, pero me vio un restaurante irlandés a la vuelta de la esquina, que probablemente tenía un waaaay uno mejor por un precio similar. La ubicación era buena, a sólo unos 20-30 minutos a pie de todo lo que queríamos ver. Hemos sido capaces de dejar las maletas después de la salida y el personal amablemente nos dejaron usar el wifi en el vestíbulo hasta que era hora de coger nuestro autobús. La habitación estaba muy limpia y actualizada, pero muy ruidoso
    Leer más
      Anónimo, Estados Unidos, Todo el grupo son mujeres, 18-24
  • Ver todos los comentarios »

Servicios

  • Recepción 24 horas
  • Desayuno no incluido
  • Business centre
  • tv por cable
  • Ascensor
  • Servicio de Fax
  • Mapa de la ciudad gratuito
  • WIFI Gratis
  • Secador de pelo
  • Limpieza de la habitación
  • Consigna
  • Restaurante
  • Caja fuerte


Políticas

  • Se aceptan tarjetas de crédito
  • No fumadores


Política de cancelación

Este alojamiento tiene 1 día de política de cancelación.
Si no se cancela dentro del tiempo estipulado, se le aplicará el cargo de la primera noche de su estancia, a menos que se indique lo contrario en la seccion de a "Aspectos importantes".




Hotel Continental Located at Baseler Strasse 56, 60329 Frankfurt am Main, Frankfurt.
Hotel Continental
Germany
Frankfurt Baseler Strasse 56, 60329 Frankfurt am Main
80% 151
50.1057670 8.6651860
Hotel Continental
    Habitaciones disponibles     Cama De Matrimonio Privada Baño     Individual Privada Baño     3 Cama Privada Baño     2 Camas Privadas Baño