Hostelworld.com
HostelBookers Logo

¿Grupo de 15 o más miembros?

Contacta con Nuestro equipo de reservas grupales para una solución a medida

×

Quedan pocas plazas!

Pension Alpha

¿Grupo de 15 o más miembros?

Contacta con Nuestro equipo de reservas grupales para una solución a medida

Precios
mapa
comentarios
  • Estupenda ubicación
  • Personal Atento
  • muy limpio
Ver todos los comentarios
  • Estupenda ubicación
  • Personal Atento
  • muy limpio

Descripción de la propiedad

La siguiente descripción ha sido traducida automáticamente por Google
Ofrecemos habitaciones individuales, dobles y triples. Las camas supletorias están disponibles bajo petición.
Desayuno (07 a.m.-10 a.m.) cuesta extra de 6 € por persona por noche.

WLAN está disponible de forma gratuita en todas las habitaciones y en todo el hostal.

Ya sea la estación principal, parque de atracciones, romanos o la conocida milla de compra Zeil, se puede llegar a estos objetivos en pocos minutos a pie. Las habitaciones son modernas y equipadas apropiadamente incluido garantía de televisión por cable que una agradable estancia en el Pension Alpha.

Importante:
Habitaciones con cuarto de baño no tienen una instalación de ascensor!

Elija entre las habitaciones que dan a la calle o al patio tranquilo.

** ** Tenga en cuenta que necesita cancelar su reserva al menos 3 días antes de la llegada.

En caso de cancelación de 4 semanas de antelación durante

NOTA política de cancelación para el 2016:
Las cancelaciones 4 semanas de anticipación durante los siguientes períodos de feria
Tendence 25.08.-08.30.2016
Automechanika 11.09.-09.17.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11 al 04.11.2016
FI Foro 14.11.-11.17.2016
Health Ingredients 28.11.-12.01.2016

El costo será 100%. No muestra o cancelaciones no pagan el 100%
Mostrar menos Mostrar más
Pension Alpha Located at Karlsruher Str.7, , Frankfurt.
Pension Alpha
Germany
Frankfurt 60329 Karlsruher Str.7
70% 217
50.1044508 8.6637711
Pension Alpha
    Habitaciones disponibles Estándar Individual Privada Baño Estándar 2 Camas Privadas Baño Estándar 3 Cama Privada Baño

Comprobar disponibilidad

Jue 25 ago 2016 - Dom 28 ago 2016 Cambiar.

Resumen de la habitación

Día Alojamientos Precio Selección Total
Total:
Reserva flexible estándar:
ELIGE A CONTINUACIÓN TU OPCIÓN DE RESERVA PREFERIDA.
Total:
Depósito a pagar hoy:
Depósito a pagar hoy:
RESERVAR AHORA

Comentario más reciente

" rude dirty no airconditioner close to station but little dangerous 한국분들 왠만하면 돈 더 주고 좋은곳 예약하세요. "

- kdh087
Ver todos los comentarios

Servicios

  • Gratis

    Toallas incluidas WiFi Gratis Acceso a Internet gratuito

  • General

    Desayuno no incluido tv por cable

  • Servicios

    Acceso a Internet Recepción 24 horas

Políticas

Políticas

Se aceptan tarjetas de crédito

Aspectos importantes

Important:

Please note that you need to cancel your reservation at least 1 day before arrival.

For cancellations 4 weeks in advance during trade show periods,

Cancellation Policy Pension ALPHA
Karlsruher Strasse 7,60329 Frankfurt

Trade show periods, ( Tendence 29.08 - 02.09.2015; Automechanika 14-27.09.2015;
Buchmesse 13-18.10.2015;
Euro Banking 25-28.11.2015) cost will be 100%. No shows or non-cancellations are charged 100%

PLEASE NOTE cancellation policy for 2016:
Cancellations 4 weeks in advance during the following trade show periods
Heimtextil 11-16.01.2016;
Christmas world 28.01-02.02.2016
Ambiente 11-16.02.2016;
Light+Buildung 12 – 18.03.2016
Musikmesse 03-10.04.2016
IMEX 17.04.-21.04.2016
IFFA 05.05.-12.05.2016
Optatec 05.06.-09.06.2016
Texcare 09.06.-15.06.2016
Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016

Cost will be 100%. No shows or non-cancellations are charged 100%

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Política de cancelación

Este alojamiento tiene 3 día de política de cancelación. Si no se cancela dentro del plazo de cancelación, se cargará la primera noche de su estadia, a no ser que se especifiquen otras condiciones más arriba (revise el apartado “A tener en cuenta”)

Ver todo Frankfurt Guesthouses

Aplicaciones de Hostelworld para móviles

Reserve sobre la marcha con las nuevas aplicaciones móviles de Hostelworld.

Busca y reserva desde cualquier sitio, más de 33.000 propiedades en más de 170 países.

Suscripción Al Boletín

Enviar la información

Gracias por registrarte en nuestro boletín.

Regístrese para recibir nuestro boletín mensual y obtener las mejores ofertas de hostales y noticias enviadas directamente a su bandeja de entrada. Puede darse de baja en cualquier momento.