Hostelworld.com

¿Grupo de 15 o más miembros?

Contacta con Nuestro equipo de reservas grupales para una solución a medida

×

Quedan pocas plazas!

Pension Alpha

¿Grupo de 15 o más miembros?

Contacta con Nuestro equipo de reservas grupales para una solución a medida

Precios
mapa
comentarios
  • Ubicación perfecta
  • Personal magnífico
  • muy limpio
Ver todos los comentarios
  • Ubicación perfecta
  • Personal magnífico
  • muy limpio

Descripción de la propiedad

Comprobar disponibilidad

Sáb 29 abr 2017 - Mar 2 may 2017 Cambiar.

Resumen de la habitación

Día Alojamientos Precio Selección Total
Total:
Reserva flexible estándar:
ELIGE A CONTINUACIÓN TU OPCIÓN DE RESERVA PREFERIDA.
Total:
A pagar ahora:
A pagar ahora:
RESERVAR AHORA

Comentario más reciente

" 역이랑 가깝고 가격대비 좋아요 엘레베이터없어서 짐가지고 올라가긴 힘들어요~ "

- Anónimo
Ver todos los comentarios

Servicios

  • Gratis

    Toallas incluidas WiFi Gratis Acceso a Internet gratuito

  • General

    Desayuno no incluido tv por cable

  • Servicios

    Acceso a Internet Recepción 24 horas

Políticas

Políticas

Se aceptan tarjetas de crédito

Aspectos importantes

**Please note** that you need to cancel your reservation at least 3 days before arrival date.


PLEASE NOTE! SPECIAL CANCELLATION POLICY FOR FAIR PERIODS:
You can cancel your reservation free of charge up to 4 weeks (28 days) before arrival date. In case of a late cancellation or a no show, we will charge the entire amount of your booking.

Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016
Heimtextil 08-12.01.2017
Papierworld 26-30.01.2017
Ambiente 08-13.02.2017
ISH 12-17.03.2017
Musikmesse 02-06.04.2017
IMEX 14-17.05.2017
IAA 10-22.09.2017
Buchmesse 09-14.10.2017
CPHI 23-25.10.2017

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Política de cancelación

Tarifas solo de depósito

Esta propiedad dispone de una política de cancelación de días de 3 . Si no se cancela en este período de tiempo, se cobrará la cancelación como el equivalente a tu primera noche de estancia


Tarifas no reembolsables

Tu reserva no es reembolsable, si eliges cancelar tu reserva, o en el caso de no presentarte, se te cobrará el coste total de tu reserva.

Ver todo Frankfurt Guesthouses

Aplicaciones de Hostelworld para móviles

Reserve sobre la marcha con las nuevas aplicaciones móviles de Hostelworld.

Busca y reserva desde cualquier sitio, más de 33.000 propiedades en más de 170 países.

Suscripción Al Boletín

Enviar la información

Gracias por registrarte en nuestro boletín.

Regístrate para nuestro boletín y conseguirás las mejores ofertas y noticias, enviadas directamente a tu buzón de entrada. Puedes dejar de recibir el boletín en cualquier momento.