Hostelworld.com
HostelBookers Logo

¿Grupo de 15 o más miembros?

Contacta con Nuestro equipo de reservas grupales para una solución a medida

×

Quedan pocas plazas!

Pension Alpha

¿Grupo de 15 o más miembros?

Contacta con Nuestro equipo de reservas grupales para una solución a medida

Precios
mapa
comentarios
  • Estupenda ubicación
  • Personal Atento
  • muy limpio
Ver todos los comentarios
  • Estupenda ubicación
  • Personal Atento
  • muy limpio

Descripción de la propiedad

Pension Alpha Located at Karlsruher Str.7, , Frankfurt.
Pension Alpha
Germany
Frankfurt 60329 Karlsruher Str.7
72% 218
50.1044508 8.6637711
Pension Alpha
    Habitaciones disponibles Estándar Individual Privada Baño Estándar 2 Camas Privadas Baño Estándar 3 Cama Privada Baño

Comprobar disponibilidad

Lun 26 sep 2016 - Jue 29 sep 2016 Cambiar.

Resumen de la habitación

Día Alojamientos Precio Selección Total
Total:
Reserva flexible estándar:
ELIGE A CONTINUACIÓN TU OPCIÓN DE RESERVA PREFERIDA.
Total:
Depósito a pagar hoy:
Depósito a pagar hoy:
RESERVAR AHORA

Comentario más reciente

" rude dirty no airconditioner close to station but little dangerous 한국분들 왠만하면 돈 더 주고 좋은곳 예약하세요. "

- kdh087
Ver todos los comentarios

Servicios

  • Gratis

    Toallas incluidas WiFi Gratis Acceso a Internet gratuito

  • General

    Desayuno no incluido tv por cable

  • Servicios

    Acceso a Internet Recepción 24 horas

Políticas

Políticas

Se aceptan tarjetas de crédito

Aspectos importantes

**Please note** that you need to cancel your reservation at least 3 days before arrival date.


PLEASE NOTE! SPECIAL CANCELLATION POLICY FOR FAIR PERIODS:
You can cancel your reservation free of charge up to 4 weeks (28 days) before arrival date. In case of a late cancellation or a no show, we will charge the entire amount of your booking.

Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016
Heimtextil 08-12.01.2017
Papierworld 26-30.01.2017
Ambiente 08-13.02.2017
ISH 12-17.03.2017
Musikmesse 02-06.04.2017
IMEX 14-17.05.2017
IAA 10-22.09.2017
Buchmesse 09-14.10.2017
CPHI 23-25.10.2017

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Política de cancelación

Este alojamiento tiene 3 día de política de cancelación. Si no se cancela dentro del plazo de cancelación, se cargará la primera noche de su estadia, a no ser que se especifiquen otras condiciones más arriba (revise el apartado “A tener en cuenta”)

Ver todo Frankfurt Guesthouses

Aplicaciones de Hostelworld para móviles

Reserve sobre la marcha con las nuevas aplicaciones móviles de Hostelworld.

Busca y reserva desde cualquier sitio, más de 33.000 propiedades en más de 170 países.

Suscripción Al Boletín

Enviar la información

Gracias por registrarte en nuestro boletín.

Regístrese para recibir nuestro boletín mensual y obtener las mejores ofertas de hostales y noticias enviadas directamente a su bandeja de entrada. Puede darse de baja en cualquier momento.