Hostelworld.com
HostelBookers Logo

¿Grupo de 15 o más miembros?

Contacta con Nuestro equipo de reservas grupales para una solución a medida

×

Quedan pocas plazas!

Pension Alpha

¿Grupo de 15 o más miembros?

Contacta con Nuestro equipo de reservas grupales para una solución a medida

Precios
mapa
comentarios
  • Estupenda ubicación
  • Personal Atento
  • muy limpio
Ver todos los comentarios
  • Estupenda ubicación
  • Personal Atento
  • muy limpio

Descripción de la propiedad

Pension Alpha Located at Karlsruher Str.7, , Frankfurt.
Pension Alpha
Germany
Frankfurt 60329 Karlsruher Str.7
74% 219
50.1044508 8.6637711
Pension Alpha
    Habitaciones disponibles Estándar Individual Privada Baño Estándar 2 Camas Privadas Baño Estándar 3 Cama Privada Baño

Comprobar disponibilidad

Mar 6 dic 2016 - Vie 9 dic 2016 Cambiar.

Resumen de la habitación

Día Alojamientos Precio Selección Total
Total:
Reserva flexible estándar:
ELIGE A CONTINUACIÓN TU OPCIÓN DE RESERVA PREFERIDA.
Total:
A pagar ahora:
A pagar ahora:
RESERVAR AHORA

Comentario más reciente

" Sehr freundliche und hilfsbereite Rezeption "

- Anónimo
Ver todos los comentarios

Servicios

  • Gratis

    Toallas incluidas WiFi Gratis Acceso a Internet gratuito

  • General

    Desayuno no incluido tv por cable

  • Servicios

    Acceso a Internet Recepción 24 horas

Políticas

Políticas

Se aceptan tarjetas de crédito

Aspectos importantes

**Please note** that you need to cancel your reservation at least 3 days before arrival date.


PLEASE NOTE! SPECIAL CANCELLATION POLICY FOR FAIR PERIODS:
You can cancel your reservation free of charge up to 4 weeks (28 days) before arrival date. In case of a late cancellation or a no show, we will charge the entire amount of your booking.

Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016
Heimtextil 08-12.01.2017
Papierworld 26-30.01.2017
Ambiente 08-13.02.2017
ISH 12-17.03.2017
Musikmesse 02-06.04.2017
IMEX 14-17.05.2017
IAA 10-22.09.2017
Buchmesse 09-14.10.2017
CPHI 23-25.10.2017

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Política de cancelación


Ver todo Frankfurt Guesthouses

Aplicaciones de Hostelworld para móviles

Reserve sobre la marcha con las nuevas aplicaciones móviles de Hostelworld.

Busca y reserva desde cualquier sitio, más de 33.000 propiedades en más de 170 países.

Suscripción Al Boletín

Enviar la información

Gracias por registrarte en nuestro boletín.

Regístrate para nuestro boletín y conseguirás las mejores ofertas y noticias, enviadas directamente a tu buzón de entrada. Puedes dejar de recibir el boletín en cualquier momento.