Hostelworld.com

¿Grupo de 15 o más miembros?

Contacta con Nuestro equipo de reservas grupales para una solución a medida

×
Esta propiedad ha sido reservada una vez hoy.

Pension Alpha

¿Grupo de 15 o más miembros?

Contacta con Nuestro equipo de reservas grupales para una solución a medida

Precios
mapa
comentarios
  • Excelente ubicación
  • Personal magnífico
  • muy limpio
Ver todos los comentarios
  • Excelente ubicación
  • Personal magnífico
  • muy limpio

Descripción de la propiedad

Comprobar disponibilidad

Jue 29 jun 2017 - Dom 2 jul 2017 Cambiar.

Resumen de la habitación

Jue 29 junio 2017 - Dom 2 julio 2017

Mi selección

/ Precio por noche Noches Total
Total:
Reserva flexible estándar:
ELIGE A CONTINUACIÓN TU OPCIÓN DE RESERVA PREFERIDA.
Total:
A pagar ahora:
A pagar ahora:
RESERVAR AHORA

Servicios

Gratis
  • Toallas incluidas
  • WiFi Gratis
  • Acceso a Internet gratuito
General
  • Desayuno no incluido
  • tv por cable
Servicios
  • Acceso a Internet
  • Recepción 24 horas

Políticas

  • Se aceptan tarjetas de crédito

Aspectos importantes

**Please note** that you need to cancel your reservation at least 3 days before arrival date.


PLEASE NOTE! SPECIAL CANCELLATION POLICY FOR FAIR PERIODS:
You can cancel your reservation free of charge up to 4 weeks (28 days) before arrival date. In case of a late cancellation or a no show, we will charge the entire amount of your booking.

Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016
Heimtextil 08-12.01.2017
Papierworld 26-30.01.2017
Ambiente 08-13.02.2017
ISH 12-17.03.2017
Musikmesse 02-06.04.2017
IMEX 14-17.05.2017
IAA 10-22.09.2017
Buchmesse 09-14.10.2017
CPHI 23-25.10.2017

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Política de cancelación

Tarifas solo de depósito

Esta propiedad dispone de una política de cancelación de días de 3 . Si no se cancela en este período de tiempo, se cobrará la cancelación como el equivalente a tu primera noche de estancia


Tarifas no reembolsables

Tu reserva no es reembolsable, si eliges cancelar tu reserva, o en el caso de no presentarte, se te cobrará el coste total de tu reserva.

Comentario más reciente

" Pulito, gentili e cordiali "

- Anónimo
Ver todos los comentarios
Ver todo Frankfurt Guesthouses

Aplicaciones de Hostelworld para móviles

Reserve sobre la marcha con las nuevas aplicaciones móviles de Hostelworld.

Busca y reserva desde cualquier sitio, más de 33.000 propiedades en más de 170 países.

Suscripción Al Boletín

Enviar la información

Gracias por registrarte en nuestro boletín.

Regístrate para nuestro boletín y conseguirás las mejores ofertas y noticias, enviadas directamente a tu buzón de entrada. Puedes dejar de recibir el boletín en cualquier momento.